воскресенье, 11 августа 2019 г.

Почему священник молится с покрытой головой, нарушая указание Библии?


"Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головою, позорит свою голову" (1 Коринфянам 11:4)

Вопрос к священнику, покрывающему голову:
“Почему он покрывает голову вразрез с учением апостола Павла?”
Ответ священника: 
“Церковь делится на пастырей и пасомых, клир (священнослужителей) и мирян. И для каждой из этих групп существуют свои правила молитвы. Священнослужители, в Литургии, являют собой Образ Иисуса Христа. Христос висел на кресте в терновом венце, и пастыри, за богослужением, молятся в скуфьях, камилавках и митрах, которые, с одной стороны, символизируют терновый венец Спасителя, с другой, воинский шлем, а священнические облачения – прочие одежды воина.”


Возникают вопросы: 
Разве апостол Павел чётко и конкретно не указал, что “ВСЯКИЙ мужчина, который молится...”?
Разве апостолы покрывали свои головы и изменяли общие для всех христиан нормы? 
Где в Библии подобные указания? 
И сравнивать терновый венец Христа разве можно с головными “сооружениями”, водружёнными на головы священства?!
Где в Библии даны подобные предписания? Таковых не имеется (Сравните 1 Коринфянам 11:7). Следовательно, вывод можно сделать только один: это самовольное искажение учения Христа.

Источник:  
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=472024836679036&set=a.113438479204342&type=3

4 комментария:

  1. И ещё, где в Библии указание, ну, или даже разрешение, создавать и пользоваться подобными символами, как бы то ни было и с какой бы то ни было целью? По какой причине "пастыри и пасомые" ТАК разделяются? Это Христос во время своей казни сказал, что у "клира и мирян" должны быть свои правила молитвы или Павел потом кому-то на ухо шепнул? Какие же у них объяснения... "исчерпывающие"🙄
    Помню задала священнику вопрос о крещении детей от блуда, когда явно известно, что родители, перед ними стоящие, не в браке, и не просто не в браке, а ещё и в браке с другими людьми. Ответ по мейлу был "фееричным"! Но такие ответы они присылают без возможности обратной связи. У них даже смелости не хватает дать возможность продолжить обсуждение, если их ответ будет не достаточно удовлетворительным. Невероятное отношение "пастырей" к "пасомым"!

    ОтветитьУдалить
  2. И САМОЕ ГЛАВНО Я НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТОБЫ СВЯЩЕНИК ССЫЛАЛСЯ НА МЕСТО ИЗ БИБЛИИ КОТОРОЕ КОНКРЕТНО ПОКАЗЫВАЛО БЫ ДОКАЗЫВАЛО БЫ ВСЕ ЭТО . ЧТО ОН СКАЗАЛ . ДА И КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ТЕРНОВЫЙ КУСТ К УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА . ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ РАЗВИТЬ ПЛОДЫ ДУХА . НЕ УЧИТ ПОСТУПАТЬ ЧЕСТНО ПО СОВЕСТИ . НЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО . ПРОСТО КАКИЕТО ВЫДУМКИ .

    ОтветитьУдалить
  3. И САМОЕ ГЛАВНО Я НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТОБЫ СВЯЩЕНИК ССЫЛАЛСЯ НА МЕСТО ИЗ БИБЛИИ КОТОРОЕ КОНКРЕТНО ПОКАЗЫВАЛО БЫ ДОКАЗЫВАЛО БЫ ВСЕ ЭТО . ЧТО ОН СКАЗАЛ . ДА И КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ТЕРНОВЫЙ КУСТ К УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА . ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ РАЗВИТЬ ПЛОДЫ ДУХА . НЕ УЧИТ ПОСТУПАТЬ ЧЕСТНО ПО СОВЕСТИ . НЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО . ПРОСТО КАКИЕТО ВЫДУМКИ .

    ОтветитьУдалить
  4. И ещё " головной убор" который называется " митра"
    Происходит наверное от языческого божества, а они его на голову надевают...

    ОтветитьУдалить

ВИДЕО: Бог не Троица