понедельник, 1 июля 2019 г.

Имя Бога (Drei Linden Film Production) документальный фильм (2014 г)



DVD, 58 мин, немецкий, английский, французский, датский.

      Уникальное, неповторимое имя Бога Иегова, представленное четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH, встречается более 6000 раз в Еврейских Писаниях. Нет сомнений в том, что люди должны считать его "священным" или "святым", как учит "Отче наш".

      Но миллионы евреев и христиан вовсе не знают это имя. Они направляют свои молитвы к Господу, причем часто неясно, какой Господь имеется в виду - Господь Бог Иегова или Господь Иисус. Титулом «Господь» также на аккадском языке Вавилона называют и ложного бога Ваала.

      Этот фильм исследует вопрос о том, как произошло сокрытие и умалчивание имени Бога в оригинальных текстах, и показывает, что правильное произношение тетраграмматона יהוה можно определить.

      Этот документальный фильм поддержан с точки зрения академической науки. Научная поддержка: Rolf Furuli, Norway Gérard Gertoux, France (Рольф Фурули, Норвегия, Жерард Жерту, Франция) Источник

      Автором фильма является Фриц Попп Берг (родился 1949) немецкий писатель и режиссер , оператор , продюсер и режиссер. Попп Берг в основном производит документальные фильмы по спорным вопросам.
Мировая премьера фильма "Имя Бога" состоялась 28 ноября 2014 в Гумбольдт зале в Урании, Берлин.

      Более 900 гостей из Германии, США, Франции и других стран заполнили зал, почти все билеты были распроданы. На премьере фильма присутствовали различные ученые и профессора.

      Вот одно высказывание Свидетеля Иеговы об этом фильме. "Я смотрел этот фильм в кинотеатре Берлина, когда была премьера только на немецком, теперь есть и английская версия. Фильм, действительно, интересен, особенно тем, что на протяжении всего фильма, автор очень объективно доказывает, что имя Бога - Иегова. Все доказательства, которые он приводит в фильме, основаны на фактах. Он содержит много аргументов, чтобы использовать имя Бога Иегова. Иегова или Яхве? Ученые в фильме показывают, какой вариант произношения более точный. Ответы на эти и многие другие вопросы, вы найдете в этом фильме".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВИДЕО: Бог не Троица